• Доступ к цифровой (электронной) библиотеке и/или иным электронным образовательным ресурсам

Электронная информационно-образовательная среда школы (ЭИОС) – информационно-образовательное пространство, системно организованная совокупность информационного, технического и учебно-методического обеспечения, представленного в электронной форме и включающего в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств и обеспечивающего освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

Назначение ЭИОС – обеспечение информационной открытости школы в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации в сфере образования, организация образовательной деятельности Школы и обеспечение доступа обучающихся и педагогических работников к информационно-образовательным ресурсам ЭИОС.

Основными компонентами ЭИОС Школы являются:

− электронная почта школы: kajim_hkola@mail.ru;

официальный сайт Школы;

ГИС ЭО модули Электронный журнал, Электронный дневник, Запись в школу, Ресурсы (электронное портфолио);

ФГИС «Моя школа»;

ФИС ОКО;

СФЕРУМ;

Конструктор рабочих программ;

Федеральный центр мониторинга питания обучающихся;

− справочно-правовые системы, используемые в соответствии с заключенными лицензионными соглашениями;

− иные компоненты, необходимые для организации учебного процесса взаимодействия элементов ЭИОС.

Положение об электронной информационно-образовательной среде